Брест – город наш любимый, город наш родной!

Над крепостью тает туман, словно дым,
Пусть в мире и счастье растут наши дети!
А город пусть будет всегда молодым!
С любовью пою эту песню о Бресте!

25 июля 2017 года в клубе связи Брестского филиала РУП «Белтелеком» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 28 июля - особой дате в календаре брестчан, в которой слились воедино два важных исторических события: 71-я годовщина освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков и  996-летие основания Бреста. Участниками вечера стали ветераны предприятия, многие из которых своими глазами видели ужасы Великой Отечественной войны, поднимали в послевоенные годы разрушенное народное хозяйство, восстанавливали связь. О своем любимом городе, который неоднократно становился узловым пунктом большой  истории, и шел разговор на теплой и душевной встрече связистов.
В июне 1941 года Брест первым встретил натиск фашистов, поставивших своей целью уничтожение нашего государства и порабощение народа.  Героическая оборона Брестской крепости вписана золотыми буквами в историческую летопись Великой Отечественной войны как символ беспримерного мужества, стойкости и верности воинскому долгу.
Несмотря на сложные вехи своей истории, город неоднократно поднимался из руин и восстанавливался, заживляя свои раны после разрушений и утрат. И сегодня Брест предстает удивительно красивым, чистым, сохраняющим колорит разных эпох: в нем тесно переплетаются историческое наследие и яркая современность и устремленность в будущее.
За чашкой ароматного чая ветераны вспоминали прожитые годы и делились радостными событиями настоящего. В завершении вечера звучали песни военных лет и песни молодости ветеранов, без которых им просто не жить! И глядя на эти замечательные, одухотворенные лица, можно было с гордостью сказать: «Не стареют душой ветераны!» И пусть еще долгие годы не покидают их оптимизм и радость жизни!