«Перезагрузка!» удалась!

Мой родны кут, як ты мне мілы!.. Забыць цябе не маю сілы! Не раз, утомлены дарогай, Жыццём вясны мае убогай, К табе я ў думках залятаю І там душою спачываю.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году малой родины, 28-29 июля на ТОК «Высокий берег» Столбцовского района первичной профсоюзной организацией РУП «Белтелеком» и ПО «БРСМ» организован туристический слет «Перезагрузка!». В слете приняли участие сотрудники головного подразделения РУП «Белтелеком» и члены их семей.

Турслет – это яркие впечатления и всегда положительные эмоции, начиная от установки палаточного лагеря, приема вкусной и здоровой пищи, приготовленной на костре, адреналина и эмоций во время соревнований.

Началась «Перезагрузка!» с увлекательной экскурсии на малую родину белорусского писателя, поэта Якуба Колоса. В рамках экскурсии посетили мемориальный музей-усадьбу «Акинчицы», мемориальную усадьбу «Альбуть», литературно-мемориальный комплекс Якуба Коласа «Смольня». Во время экскурсии все погрузились в тонкости белорусского крестьянского быта и лучше узнали историю жизни и творчества народного поэта Беларуси.

Прекрасным продолжением дня стали «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» состояла из пяти эстафет. Задания требовали от участников не только силы и ловкости, но и умения работать в команде. День завершился кулинарным конкурсом, в котором команды показали свои кулинарные способности и проявили фантазию и смекалку.

Не менее активным выдался и второй день туристской программы. Участников слета ожидала увлекательная игра «Лазертаг».

Все участники туристского слета получили массу положительных эмоций и выразили готовность повторять такого рода походы еще неоднократно.

«Перезагрузка!» удалась!