21 сентября с 14.30 в пресс-центре БЕЛТА пройдет пресс-конференция на тему «Цифровая трансформация и развитие информационного общества в Беларуси» с участием министра связи и информатизации Попкова С.П.

На коллегии Министерства связи и информатизации по итогам 2016 года была поставлена задача создать в Беларуси одну из самых современных инфраструктур телекоммуникаций в Восточной Европе, обозначены приоритеты ускоренного развития ИКТ: дальнейшее развитие мультисервисной системы электросвязи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевизионного вещания, сотовой связи следующего поколения. Что удалось сделать? Как реализуются проекты по созданию Национальной системы безбумажной торговли и Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы, как ведется работа по созданию портала открытых данных? На эти и другие вопросы будут получены ответы в ходе пресс-конференции.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-00-58, (029) 679-66-75, электронной почте: pressuser@belta.by, esolonenko@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.

http://www.belta.by