Шедко Д.Г. принимает участие в Конференции 2018 года по вопросам развития технологии FTTH

Первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко принимает участие в конференции 2018 года по вопросам развития проводного широкополосного доступа FTTH, которая проходит в период с 13 по 15 февраля в г.Валенсия, Королевство Испания.
Сегодня в ходе конференции Дмитрий Шедко выступил с докладом о развитии информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь, в том числе в части инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет.

Первый замминистра провел ряд рабочих встреч и переговоров с руководителями зарубежных компаний, операторов электросвязи и регуляторов, на которых обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в области связи и информатизации.

В конференции принимают участие представители Европейской комиссии, руководители ряда органов государственного управления, а также более трех тысяч крупнейших компаний отрасли информационно-коммуникационных технологий из 96 стран мира.

В рамках ежегодной конференции рассматриваются актуальные вопросы развития и внедрения современных инновационных технологий в области развития технологий широкополосного доступа, в том числе технологии FTTH, а также представлены последние мировые достижения в данной области.