Состоялся третий семинар по вопросам электронного здравоохранения сети «EU 4 Digital: сеть электронного здравоохранения», организованный Европейской комиссией

В период с 12 по 13 июля 2018 г. в г.Батуми, Грузия, белорусская делегация во главе с заместителем Министра связи и информатизации Республики Беларусь Анной Рябовой приняла участие в третьем семинаре по вопросам электронного здравоохранения сети «EU 4 Digital: сеть электронного здравоохранения», организованном Европейской комиссией.

В ходе семинара состоялся обмен передовым опытом и обсуждение вопросов, связанных с развитием электронного здравоохранения и практикой регулирования в данной области в странах Восточного партнерства и Европейского союза.

В рамках обмена опытом была представлена информация о существующих и перспективных подходах к регулированию области электронного здравоохранения, а также последних тенденциях развития электронного здравоохранения в Республике Беларусь, которая была положительно воспринята участниками семинара.

Кроме того, участники семинара обсудили план действий Сети Восточного партнерства в области электронного здравоохранения на 2018-2020 годы.

Совместные решения, выработанные в ходе семинара, будут направлены на обеспечение гармонизации законодательства в области электронного здравоохранения и внедрение трансграничных услуг электронного здравоохранения между странами-участницами Восточного партнерства и странами-членами Европейского союза.