Город - сказка, город - мечта…

27 — 30 июля 2018 года первичной профсоюзной организацией Витебского филиала РУП «Белпочта» совместно с унитарным предприятием «Витебсктурист» была организована туристическая поездка в Санкт-Петербург, в которой приняли участие работники головного подразделения Витебского филиала РУП «Белпочта», участков почтовой связи Лиозно и Шумилино, Докшицкого, Лепельского и Полоцкого районных узлов почтовой связи. Санкт-Петербург встретил гостей прекрасной погодой, чистотой и свежестью улиц и речных каналов. Началась экскурсионная программа с посещения Океанариума, площадь которого составляет около 5000 кв.м., на которой расположены 35 аквариумов. Посетители наблюдали за рыбами пресных вод России, обитателями тропического климата, коралловых рифов и морского побережья.
В самом большом аквариуме путешественники встретились с акулами, скатами и муренами, а завершало экскурсию шоу серых балтийских тюленей, которые демонстрировали свои спортивные способности и творческие таланты. В ходе обзорной экскурсии «Портрет Великого Города» участники поездки побывали на Дворцовой площади, увидели Исаакиевский собор, Казанский собор, Храм Спаса-на-Крови, монумент «Медный Всадник», Невский проспект, Стрелку Васильевского острова и множество других достопримечательностей.
Нева поразила всех своей широтой и красивейшими набережными, вечером путешественники отправились на речном трамвайчике по ней и ее притокам — Мойке и Фонтанке, а ночью смогли наблюдать шоу разведения Дворцового моста.
Второй день экскурсионной программы начался в Петергофе — бывшей императорской загородной резиденции, которую основал Петр Великий в начале XVIII века. Участники поездки прибыли туда за несколько минут до включения фонтанов и смогли по-настоящему удивиться преображению замечательного парка. Экскурсантам очень интересно рассказали об истории дворцово-паркового ансамбля, устройстве фонтанов, поведали секреты фонтанов-шутих, действие которых испытали на себе самые смелые участники поездки.

Продолжилась экскурсионная поездка в Большом Екатерининском дворце, который по праву называют восьмым чудом света.

Дворец поразил внешним и внутренним убранством, огромное впечатление на всех произвела Янтарная комната. Никто из участников этой экскурсионной поездки не вернулся домой прежним, для каждого она стала запоминающимся и ярким жизненным событием. Покидая Санкт-Петербург, все путешественники выражали надежду на скорое возвращение и новые встречи с этим прекрасным городом!