Участие в работе республиканской информационной группы

Сегодня, 20 сентября 2018 г., Министр связи и информатизации Шульган Константин Константинович совершил рабочую поездку в Гомельскую область и встретился с трудовыми коллективами Хойникского участка электросвязи Речицкого зонального узла электросвязи и Хойникского участка почтовой связи Речицкого районного узла почтовой связи.

Глава ведомства провел единый день информирования для трудовых коллективов по теме идеологического дня «Основные направления развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства».

Отмечено, что ЖКХ важнейшая социально-экономическая сфера страны, сложный многоотраслевой производственно-технический комплекс. Ежедневно его услугами пользуется все население республики. От качества работы жилищно-коммунальных служб зависит успешное развитие экономики, благосостояние людей, их здоровье, работоспособность и настроения в обществе. Знаковым событием, определившим стратегию и тактику совершенствования системы ЖКХ, стал республиканский семинар 2017 года с участием Главы государства. Результаты семинара легли в основу утвержденной Правительством Концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 декабря 2017г. №1037). Дальнейшее развитие системы ЖКХ направлено на повышение качества и доступности всех видов жилищно-коммунальных услуг, снижение затрат и привлечение инвестиций, совершенствование системы социальной защиты населения и тарифной политики в сфере оказания ЖКУ, улучшение благоустройства населенных пунктов, повышение эффективности управления, профессионального уровня кадрового состава и др.

Также Шульган К.К. ответил на интересующие вопросы работников.