Между Республикой Беларусь и Курской областью (Российской Федерации) подписан План мероприятий на 2017-2019 годы

С целью активизации дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Беларусь и Курской областью, развития новых эффективных форм совместной деятельности 29 июня подписан план мероприятий на 2017-2019 годы к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Курской области Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Данный План и заключенное в 2002 году Соглашение являются основой взаимного сотрудничества и отражают основные направления работы.
Подписанты: Попков Сергей Петрович, Гребенников Виктор Николаевич, руководитель белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью Российской Федерации, Министр связи и информатизации Республики Беларусь и председатель Комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей.
Справочно:
С 2009 года за Министром связи и информатизации Республики Беларусь закреплена Курская область Российской Федерации и возложена персональная ответственность за продвижение национальных интересов Республики Беларусь в этом регионе России и активизацию двусторонних отношений.