7 мая - День работников радио, телевидения и связи

"Уважаемые ветераны и работники сферы ИКТ!

7 мая 2018 года профессиональное сообщество Республики Беларусь 20-й раз отметит День работников радио, телевидения и связи. Указ Главы государства об установлении праздника в республике был подписан в 1998 году, и с тех пор он ежегодно объединяет тех, чья профессиональная жизнь принадлежит связи.

Сегодня в системе трудятся свыше 40 тысяч человек, которые развивают современные информационно-коммуникационные технологии, реализуют важнейшие государственные и социальные задачи, непосредственно участвуют в формировании эффективной цифровой экономики.
Инновационные технологии связи стремительно меняют все сферы деятельности, бизнеса и повседневной жизни.

Весть потенциал отечественной ИКТ-сферы, самые яркие и перспективные идеи, а также тренды мирового телекомуникационного рынка традиционно демонстрируются на Международном форуме ТIBО. Хочу подчеркнуть, что в этом году юбилейный ХХV Международный форум ТIBО пройдет в обновленном формате и разместится на новой масштабной площадке. За четверть века он приобрел огромный авторитет, не просто стал местом для общения и обмена опытом, но и открыл новые возможности для сотрудничества и кооперации.

Уважаемые коллеги! Сегодня мы с вами находимся в авангарде инновационного развития, наш труд важен как для государства в целом, так и для каждой семьи, каждого человека. В день профессионального праздника примите слова благодарности за ваше высокое мастерство, преданность общему делу, трудолюбие и ответственность. Особую признательность выражаю нашим мудрым наставникам, ветеранам, чей опыт и знания стали неотъемлемой частью нынешних достижений отрасли.

Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, успехов во всех делах и начинаниях!"

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Попков С.П.