5 октября Минсвязи выпускает в обращение две почтовые марки из серии «Совместный выпуск Беларуси и Пакистана»

5 октября 2016 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение две почтовые марки из серии «Совместный выпуск Беларуси и Пакистана».

Проект подготовлен в сотрудничестве с Посольством Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан.

В день выпуска почтовых марок в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) и в Исламабаде (Пакистан) будут проводиться специальные гашения на конверте «Первый день». Тираж марок по 44 тысячи.

Дизайн марки № 1156 Елены Медведь (фото С.Плыткевича): Национальный парк «Нарочанский» расположен на северо-западе Беларуси и является частью Белорусского Поозерья. Создан в 1999 г. для сохранения ландшафтов, биологического разнообразия и генетического фонда растительного и животного мира.

Фото марки № 1157 — Адила Салахуддина: Национальный парк «Сайфул-Мулук» расположен в провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана. Основан в 2003 г. для сохранения дикой природы в естественном состоянии. Включает в себя горные хребты и озеро Сайфул-Мулук — одно из самых высокогорных в стране, зимой его поверхность полностью сковывает лед.

Дизайн спецштемпелей и конверта «Первый день» Е.Медведь.

Номинал марки «А» соответствует тарифу на пересылку простого письма массой до 20 г включительно в пределах Республики Беларусь.
Номинал марки «H» соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (писем, бандеролей, мелких пакетов) массой до 20 г включительно неприоритетной.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте РУП «Белпочта»