Министр направил поздравительную телеграмму работникам и ветеранам почтовой сферы в преддверии Всемирного дня почты.

Министр связи и информатизации Сергей Попков направил поздравительную телеграмму работникам и ветеранам почтовой сферы в преддверии профессионального праздника - Всемирного дня почты.

Один из праздников, отмечаемых в системе ООН – это Всемирный день почты. Проводить этот праздник стали по решению Всемирного почтового союза (ВПС) в 1969 году. В почтовый союз входит около 190 стран. Современная всемирная почта физически представляет собой, пожалуй, самую длинную в мире сеть доставки.

Начиная с 9 октября в рамках Международной недели письма проводится ряд мероприятий с целью популяризации и качественного развития почтового обслуживания во всем мире: распространяется информация о экономическом и социальном значении почтовой службы в рамках государства и всего мира, привлечение внимания потребителей к почтовым услугам, ознакомление населения о задачах и деятельности Всемирного почтового союза.

«Сегодня, в эпоху новых информационных и коммуникационных технологий почта стала неотъемлемой частью цифрового мира. Белорусская почта находится в постоянном развитии, совершенствуя свои подходы к предоставлению услуг связи, ежедневно подтверждая свой девиз «Быстрота, надежность, доступность». В республике активно внедряются и развиваются наиболее востребованные населением и бизнесом почтовые услуги с использованием современных технологий, постоянно модернизируется инфраструктура почтовой сети», - говорится в телеграмме.

Глава ведомства пожелал предприятию экономического подъема и финансового благополучия, а всему коллективу - новых трудовых достижений, всем сотрудникам - здоровья, простого человеческого счастья и позитивного настроения.