В Ереване проходит Региональная конференция по вопросам управления спектром

Региональная конференция по вопросам управления спектром проходит с 12 по 14 декабря 2017 г. в городе Ереван, Армения.

Учредительная конференция по вопросам управления спектром в СНГ организована Международным союзом по электросвязи (МСЭ) и Forum Global в сотрудничестве с Региональным содружеством в области связи (РСС).

В глобальную серию мероприятий по управлению спектром уже вошли региональные конференции по управлению спектром, которые ежегодно проводятся в Европе, Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, странах Африки, на Ближнем Востоке.

Для участия в конференции и семинаре МСЭ «Практическое использование Регламента радиосвязи» зарегистрировалось свыше 150 человек, что свидетельствует о большом интересе к вопросам управления спектром. От Республики Беларусь в конференции и семинары принимают участия представители Министерства связи и информатизации, РУП «БелГИЭ», Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи».

В ходе конференции и семинара будут рассмотрены вопросы управления использованием радиочастотного спектра, повышения эффективности использования спектра, использования радиочастотного спектра наземными и космическими системами радиосвязи, подготовки к внедрению 5G, обеспечения необходимых соединений для IoT и сетевых технологий будущего, преодоления цифрового разрыва и др.