В Женеве начала работу Сессия Совета Международного союза электросвязи 2017 года

С понедельника, 15 мая, по четверг, 25 мая 2017 года в штаб-квартире МСЭ в Женеве, Швейцария состоится Сессия Совета МСЭ 2017 года.

На Сессии Совета МСЭ 2017 года будет представлен вклад Беларуси “Укрепление регионального присутствия МСЭ в регионе CНГ” (далее – вклад), разработанный Республикой Беларусь в рамках реализации инициативы Беларуси о повышении статуса Зонального офиса МСЭ для стран СНГ до уровня Регионального отделения МСЭ, выдвинутой Премьер-министром Республики Беларусь А.В. Кобяковым в ходе встречи с Генсеком МСЭ Х.Чжао 18 апреля 2017 года в Минске. Вклад поддержан Администрациями связи Регионального содружества в области связи.

Справочно: Совет действует в качестве руководящего органа Союза в период между Полномочными конференциями. Его роль заключается в рассмотрении широкого круга политических вопросов в области электросвязи и обеспечении того, чтобы деятельность, политика и стратегии Союза в полной мере отвечали требованиям современной динамичной и меняющейся высокими темпами среды электросвязи.

• Членский состав Совета
• "Тройка" Совета
Совет МСЭ готовит также отчет о политике и стратегическом планировании МСЭ и отвечает за обеспечение бесперебойной повседневной работы Союза, координацию программ работы, утверждение бюджетов и осуществление контроля за финансами и расходами.

Совет также принимает все меры, направленные на содействие осуществлению положений Устава МСЭ, Конвенции МСЭ, Административных регламентов (Регламента международной электросвязи и Регламента радиосвязи), решений Полномочной конференции, а также, в случае необходимости, решений других конференций и собраний Союза.

http://www.itu.int/ru