Завершена работа совместных сессий Совета и Эксплуата­ционного комитета МОКС «ИНТЕРСПУТНИК»

В г. Москве, Российская Федерация, 16 ноября 2016 года завершилась совместная ХLIV сессия Совета и 19-я сессия Эксплуатационного комитета Международной организации космической связи «ИНТЕРСПУТНИК». При открытии заседаний приветственное обращение от имени Министра связи и информатизации Республики Беларусь зачитал Первый заместитель Министра Шедко Д.Г.

В ходе заседаний рассмотрены отчеты Генерального директора и председателя Эксплуатационного комитета МОКС «ИНТЕРСПУТНИК» об основных результатах деятельности организации за истекший период, отчет о ходе реализации программы развития международной системы спутниковой связи «ИНТЕРСПУТНИК» на базе новых космических аппаратов. Заслушаны отчет ревизионной комиссии и план финансовой деятельности на 2017 год. Проведена процедура выборов на пост заместителя генерального директора организации, однако она завершилась без результата, та как при голосовании за двух кандидатов от Республики Болгария и Азербайджана сложился паритет голосов. Данный вопрос перенесен на очередное заседание сессии Совета и Эксплуатационного комитета, которые состоятся в середине 2017 года в г. Прага, Чехия.

По завершении работы совместной сессии первый заместитель Министра связи и информатизации подписал итоговый протокол совместной сессии.

За значительный вклад в развитие Организации Первый заместитель Министра Шедко Д.Г. награжден Почетной грамотой Совета МОКС «ИНТЕРСПУТНИК».