Международный форум «Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей»

С 18 по 19 сентября 2018 года в г. Сочи, Российская Федерация, проходит XVIII Международный форум «Нормативно-правовое регулирование радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» СПЕКТР-2018.

Ежегодный специализированный форум СПЕКТР является площадкой для обсуждения вопросов и проблем, связанных с распределением и использованием радиочастотного спектра и регулированием применения информационно-коммуникационных сетей.

Основная цель мероприятия в 2018 году – обмен информацией, опытом, взглядами на проблемы, связанные с нормативно-правовым регулированием использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей.

В рамках специализированного форума особое внимание будет уделено роли телекоммуникаций с использованием радиочастотного спектра в развитии цифровой экономики, рассмотрению вопросов перспектив выделения частотного ресурса в развитии технологий 5G.

В форуме от Республики Беларусь принимают участие представители РУП «БелГИЭ». Приветственное слово участникам международного форума от имени Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана зачитал начальник РУП «БелГИЭ» Юрий Семашко. «В современных условиях потребность в радиочастотном спектре постоянно растет. В условиях ускоренного внедрения новых технологий радиосвязи в сетях электросвязи все большую роль играет качество нормативно-правового регулирования радиочастотного спектра, лежащего в основе эффективного управления радиочастотным спектром», - отмечено в приветственном слове. Министр пожелал пожелать всем участникам успешной работы, установления новых деловых и личных контактов, достижения поставленных целей, дальнейшего плодотворного сотрудничества.