В Белорусской государственной академии связи пройдет 22-ая Международная научно-техническая конференция «Современные средства связи»

В период с 19 по 20 октября 2017 года в Белорусской государственной академии связи пройдет 22-ая Международная научно-техническая конференция «Современные средства связи».

Конференция стала ежегодным форумом научных организаций, высших учебных заведений и предприятий, деятельность которых непосредственно связана с созданием, внедрением и эксплуатацией технологий связи. По традиции Белорусская государственная академия связи соберет зарубежные ВУЗы-партнеры для обсуждения полученных за год результатов, обмена опытом, планирования совместных работ на следующий год.

В открытии конференции планируют принять участие 9 делегаций из Латвии, Литвы, Польши, Йемена, Китая, России и Украины.

В текущем году принято решение провести конференцию по семи тематическим секциям:
Секция 1. Теория связи, сети и системы электросвязи.
Секция 2. Радиосвязь, радиовещание и телевидение.
Секция 3. Организация, технологии и логистические системы почтовой связи.
Секция 4. Информационные технологии и инфокоммуникации.
Секция 5. Защита информации и технологии информационной безопасности.
Секция 6. Экономика, система менеджмента качества, организация, управление и маркетинг в связи.
Секция 7. Методика преподавания и инновационные технологии обучения специалистов для отрасли связи.

В сборник конференции вошло более 260 материалов докладов, на пленарном и секционных заседаниях будет заслушано 77 докладов, свыше 50 стендовых докладов будет представлено для рассмотрения. В числе очных и заочных участников – представители науки и практики из Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Литвы, Азербайджана, Польши, Узбекистана, Ирана, Туркменистана.

20 октября 2017 года в рамках конференции пройдет научно-практический семинар «Почтовая связь в 21 веке». Преподаватели Белорусской государственной академии связи и Одесской национальной академии связи им. А.С.Попова обсудят по видеоконференцсвязи актуальные направления развития почтовой связи в двух странах.

С научной программой конференции можно ознакомиться на сайте Белорусской государственной академии связи