Состоялось очередное заседание подкомитета по информационным технологиям по подготовке к проведению в 2019 году в Республике Беларусь II Европейских игр

28 декабря 2017 года в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь состоялось очередное заседание Подкомитета по информационным технологиям по подготовке к проведению в 2019 году в Республике Беларусь II Европейских игр под председательством руководителя подкомитета Министра связи и информатизации Сергея Попкова с участием широкого круга заинтересованных.
На заседании рассмотрен ход выполнения основных задач, определенных Подкомитету. В частности, проанализированы предложения компаний, подавших заявку на выполнение функций создания программно-технического блока II Европейских игр. Наиболее эффективное техническое решение будет представлено на рассмотрение Республиканского оргкомитета.

Собравшиеся обсудили вопросы технической готовности предоставления в период проведения II Европейских игр бесплатного доступа к глобальной компьютерной сети Интернет посредством технологии Wi-Fi; технические аспекты по организации Международного вещательного центра.

Отмечено, что с целью качественной подготовки к проведению II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь компании изучают зарубежный опыт по организации спортивных мероприятий международного масштаба.