Приветствие Премьер-министра Республики Беларусь Мясниковича М.В. участникам Форума

"Поздравляю с открытием бизнес-форума!

На сегодня сфера информационных и коммуникационных технологий является одной из наиболее быстро и динамично развивающихся и перспективных во всем мире.

Сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в данной сфере успешно развивается, в том числе в рамках Единого экономического пространства, Содружества Независимых Государств и других интеграционных образований.

Прошедший в марте 2013 года в г.Астане Казахстанско-Белорусский IТ-форум предоставил широкие возможности для диалога представителей органов государственного управления и бизнес-структур наших государств, позволил укрепить взаимодействие по актуальным направлениям, среди которых электронное правительство, электронная коммерция, разработка программного обеспечения и другое.

Проводимый Белорусско-Казахстанский бизнес-форум по информационным технологиям призван содействовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами, установлению партнерских отношений между IТ-компаниями, а также стать платформой для презентации имеющегося экспортного потенциала в сфере информационных технологий и способствовать продвижению товаров и услуг в данной сфере на рынки обеих стран.

От имени Правительства Республики Беларусь и от себя лично желаю всем участникам Белорусско-Казахстанского бизнес-форума по информационным технологиям успешной и плодотворной работы. Уверен, что данное мероприятие станет важным этапом в развитии сотрудничества в области информационных технологий между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан".