ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА «Выходные во Львове»

28 сентября — 1 октября первичной профсоюзной организацией РУП «Белпочта» была организована экскурсионная поездка по маршруту Минск-Львов-Минск.

Львов — город, который всегда ассоциируется с утонченной архитектурой, прогулками по узеньким уютным улочкам и праздничной атмосферой. Это уникальный украинский город с гостеприимными жителями, особыми заведениями и отличным расположением.

Во время экскурсии по Львову экскурсанты познакомились с основными достопримечательностями средневекового города «Лабиринты львовских улиц…»: фортификации XIV-XV вв., ансамбль Успенской церкви; монастырский доминиканский костел Божьего тела, подземелья аптеки-музей. Ансамбль площади «Рынок» — жемчужины эпохи Возрождения: городская Ратуша, Латинская катедра в дуете с каплицей Боимов — усыпальницей богатых мещан, старинный уголок Востока — армянский квартал с осмотром интерьера Армянского собора XVI ст. Львовская мастерская шоколада- единственная, где каждая конфета сделана с любовью и вдохновением, а главное вручную.Проспект Свободи- своеобразный ансамбль эклектики и модерна и его наибольшая гордость — Оперный театр, который считается самым красивым в Европе! И, конечно же, дегустация настоящего львовского пива! Единственный музей на Украине музей Пива. Где каждый сможет узнать, где впервые появилось пиво, как оно попало в Европу и Украину, старинные и современные технологии изготовления.

Во второй день тура была экскурсия «Город, в который нельзя не влюбится». Экскурсия в любимое место отдыха львовьян «Шевченковский гай» — музей народной архитектуры и быта, который природно вписан» в ландшафт. Прогуливаясь его тропинками, вы как будто становитесь жителями подкарпатского села 19 века. Посещение Лычаковского некрополя — место, где покоится прах не одного жителя Львова, а также самый известный мемориал «Львовские Орлята». Высокий замок — колыбель Львова, Львовский университет — бывший австрийский парламент, Дом ученых и Львовская Политехника — один из первых технических вузов в Восточной Европе. Собор св. Юра — шедевр барокко и костел св. Елизаветы — памятник неоготики.

Экскурсанты посетили «Кофейные подземелья Львова». Кофе во Львове — ни что иначе как полезное ископаемое, которое добывают так же, как уголь и торф. Удивительные кофейные подземелья, где можно услышать все об этом ароматном напитке, посмотреть мастер-классы по приготовлению самых удивительных кофе конечно же, попробовать чашечку кофе по уникальному рецепту. Ведь пьянящий горько-сладкий вкус подземного мира пленит даже тех, кто до этого не был кофеманом. Ведь только во Львове, мы сможем обрести это звание!

Город имеет свою неповторимую прелесть.

Поэтому здесь есть на что посмотреть, ведь здешние домики еще помнят события прошлых веков.

У Львова особое очарование: сколько бы времени ни провел здесь — не успев покинуть его, уже мечтаешь вернуться.