Экскурсия "Брест - предвестник тысячелетния"

20 июля 2018 года, для ветеранов труда Брестского филиала РУП «Белпочта» была организована экскурсия по г.Бресту «Брест — предвестник тысячелетия».

В рамках данной экскурсии, ветераны труда побывали на значимых культурных объектах родного города, а также на объектах, которые планируется сдать к тысячелетию, один из них «Западный обход». Движение по Западному обходу будет 4-полосным. Путепровод соединит два пункта пропуска: «Варшавский мост» и «Козловичи». Протяженность эстакады составит почти 3 км. Самой высокой точкой станет кольцо-развязка высотой 12 метров.

Побывали у памятника 1000-летию Бреста, который был возведен в 2009 году на пересечении ул. Гоголя и ул. Советской. Общая высота 15 метров. Памятник задуман как модель города, выраженная в исторических образах (князь Владимир Василькович, великий князь Литовский Витовт, а также Радзивилл, Николай Черный) и в обобщенных образах жителей города (летописец, солдат, мать). Все фигуры размещены под покровом Ангела-хранителя.

В «Брестской крепости» посетили экспозицию Юго-восточной казармы Цитадели «Музей войны — территория мира». В июне 1941 г. здесь размещались подразделения 84 стрелкового полка 6-й стрелковой дивизии 4-й армии Западного Особого военного округа, с началом Великой Отечественной войны в её стенах велись боевые действия.

В год 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в день начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости, День памяти и скорби — 22 июня 2014 года состоялось официальное открытие данной экспозиции.

Мы, жители города Бреста, еще раз убедились насколько красив, и прекрасен наш город.