Huawei ICT Competition - Global Final 2018

В период с 13 по 18 мая 2018 года сборная команда Республики Беларусь от Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи» в составе старшего преподавателя кафедры ПО ФПКиПК Ильюшенко Сергея Леонидовича, магистранта Цирлина Евгения Владимировича, студента Бутько Антона Владимировича приняла участие в международном соревновании Huawei ICT Competition - Global Final 2018. В соревнованиях приняли участие представители 10 стран и регионов по 2 компетенциям.

Соревнование Huawei ICT Competition - Global Final прошло на достаточно высоком уровне, с хорошей организацией и логистикой. Для участников и инструкторов были организованы отдельные программы. В частности, посещение кампуса компании Huawei, штаб квартиры и выставочного зала.

По результатам командировки были получены ценные знания в организации международных соревнований, выявлены проблемы в подготовке специалистов в IT сфере на международном уровне, что в свою очередь требует в дальнейшем более детальной проработки и модернизации учебных планов, лабораторного оборудования и вопросов квалификации и финансового стимулирования профессорско-преподавательского состава по данному направлению обучения.Участники активно проявили себя в данном соревновании, о чем свидетельствует выданный сертификат-диплом и кубок проявленного мастерства. Были вручены ценные призы.