Мои года - Моё богатство...

Пусть голова моя седа,

Зимы мне нечего пугаться.

Не только груз мои года,

Мои года — моё богатство.

Как часто мы вспоминаем о своих пожилых людях, родственниках, старших коллегах по работе? Жизненная суета, постоянные хлопоты и проблемы не оставляют свободной минутки многим задуматься о собственной жизни, не говоря уже о заботе о старшем поколении. 

1 октября - День пожилых людей или День добра и уважения! Именно в этот день весь мир чествует людей старшего поколения. Это именно тот день, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник своих бывших коллег. Мы с глубоким почтением и уважением относимся к пожилым людям. Долг каждого из нас - сделать так, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение.

Каждый год администрация Гродненского филиала и первичная профсоюзная организация филиала приглашает уважаемых ветеранов и пенсионеров в актовый зал филиала. Праздничное мероприятие открыл главный инженер филиала Александр Сенчило, председатель первичной профсоюзной организации Александра Беловолова, председатель Совета ветеранов Мария Ивановна Граевская.

На протяжении всего праздника царила веселая, дружеская атмосфера — ветераны и пенсионеры беседовали, вспоминали прошлое и, конечно, радовались, что сегодня они снова вместе и снова могут вспомнить свои лучшие годы работы в филиале, обменяться впечатлениями о нынешней жизни.

Однако наши «учителя» пришли не только встретится и поговорить, но они принесли свои экспонаты на выставку любительского художественного творчества, которая была организована в фойе актового зала. Все представленные работы были чудесны и великолепны. Вот имена наших мастеров: Лыщик Галина Марьяновна, Владимирова Светлана Викторовна, Корончик Алла Степановна, Терехов Анатолий Иванович, Шелко Елена Михайловна, Марцулевич Надежда Владимировна, Васько Ирина Васильевна.

Всем мастерам «Золотые ручки» профсоюзная организация филиала вручила памятные призы.

В Гродненском филиале на сегодняшний день около 1 500 пенсионеров. Профсоюзный комитет и администрация филиала поддерживает своих пенсионеров. Производятся выплаты к профессиональному празднику, ко Дню пожилого (мудрого) человека, к Новому году, инвалидам - к Дню инвалида, участникам ВОВ – к Дню Победы, организовываются встречи. 

С праздником! Здоровья, тепла от родных и близких людей, долголетия и душевного спокойствия!