НОВЫЕ ИМЕНА-2017

Версия для печати
13.03.2017

В РУП “Белтелеком” прошел III этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси - 2017”.

9 - 10 марта 2017 года в санатории “Нарочанка” прошел III этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси - 2017”.

Каждый филиал РУП “Белтелеком” показывал свою тридцатиминутную концертную программу. Концертные программы состояли из выступлений, соответствующих следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр».

В очередной раз работники организации доказали, что среди связистов много талантливых людей. Пятичасовое выступление работников РУП “Белтелеком” было наполнено всевозможными номерами: это и стихотворения собственного сочинения, и исполнение песен разных жанров, и танцевальные номера как в народном, так и в современном стиле, и исполнение музыкальных произведений (на мелодической гармонике, саксофоне, басс-гитаре).

Перед жюри стояла сложнейшая задача среди лучших выбрать наилучших. Жюри состояло из профессионалов: Гаврилова Нина Семеновна, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи, Антульская Елена Васильевна, председатель первичной профсоюзной организации РУП “Белтелеком”, Гончарова Татьяна Александровна, председатель объединенной организации профсоюза РУП "Белтелеком" (2004-2015гг.), Журавская Ирина Брониславовна, ведущая городских торжеств, режиссер; Веребей Иван Станиславович, директор ГУ “Нарочская детская музыкальная школа искусств.”

Лучшими из лучших на этот раз стали:
В номинации “ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР”:

  • 1 место – Булавский Сергей (Брестский филиал);
  • 2 место – Ящембский Сергей (головное подразделение);
  • 3 место разделили – Стрельченко Виктор (Витебский филиал) и Зарудний Вадим (Гомельский филиал).

В номинации “ХОРЕОГРАФИЯ”:

  • 1 место – хореографическая композиция “Заря” Гомельского филиала;
  • 2 место – танцевальный коллектив народного ансамбля “Яблонька” Витебского филиала;
  • 3 место – народный танец “Кадриль” Минского филиала.

В номинации “ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР”:

  • 1 место – Шематович Вероника (Гродненский филиал)
  • 2 место – Скубаков Николай и Савченко Елена с шутливой сценкой “Муж на час”;
  • 3 место – коллектив из Могилевского филиала со сценкой “Отбор на конкурс”.

В номинации “ВОКАЛ” (соло):

  • 1 место – Полховская Наталья (Брестский филиал) и Веребей Игорь (головное подразделение);
  • 2 место – Габова Елена (Гомельский филиал);
  • 3 место – Кандера Ольга (Гродненский филиал).

В номинации “ВОКАЛ” (коллективы):

  • 1 место – вокальная группа филиала “МГТС”;
  • 2 место – квинтет из Гомельского филиала и группа “Алло” Минского филиала;
  • 3 место – трио из Могилевского филиала.

Жюри поощрило ведущих концертных программ.

Так Стаселович Татьяна (головного подразделения) стала лучшей в номинации “Артистизм”; Веников Николай и Кондратеня Юлия (Витебский филиал) – “поющие ведущие”, Чириченко Александр и Ажелис Раиса (Брестский филиал) – “танцующие ведущие”, Бельский Александр (Могилевский филиал) – “мистер диско”, Бурак Дмитрий и Зайцев Сергей (филиал “МГТС”) – “театральное представление”.

В конкурсе принял участие и народный хор “Вербница” Брестского филиала и был отмечен в номинации “верность традициям”. Открытием года единодушно были признаны Павлють Екатерина (головное подразделение) и Мащар Алексей (филиал “Междугородная связь”). Дипломом в номинации “новое имя” был награжден Кукса Петр (Могилевский филиал) и в номинации “исполнительское мастерство” – Сарженко Элина (Гомельский филиал).

Из лучших номеров будет собрана команда от РУП “Белтелеком”, которая покажет свою концертную программу 23-24 марта в IV этапе Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси - 2017” среди организаций связи.

Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов!