Новые имена РУП «Белтелеком»-2018

Версия для печати
13.03.2018

2 - 3 марта 2018 года в актовом зале Международного центра коммутации РУП «Белтелеком» прошел III этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси - 2018”.

Творческие талантливые связисты со всех филиалов предприятия показывали свои номера в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр».

В очередной раз работники РУП «Белтелеком» доказали, что среди связистов много талантливых людей. Пятичасовое выступление работников РУП “Белтелеком” было наполнено всевозможными номерами: это и песни собственного сочинения, и исполнение баек, и танцевальные номера как в народном, так и в современном стиле, и исполнение произведений на разных музыкальных инструментах.

Перед жюри стояла сложнейшая задача среди лучших выбрать наилучших.

Лучшими из лучших в этом году стали:

В номинации “ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР”:

- 1 место – Дуганова Анастасия (Минский филиал);

- 2 место – Зарудний Вадим (Гомельский филиал);

- 3 место – Новицкий Дмитрий (филиал «МГТС»).

В номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»:

- 1 место – хореографическая композиция “Маруся” Чириченко Александр и Остапчук Лариса (Брестский филиал);

- 2 место – танцевальный коллектив Витебского филиала (Иванов Вячеслав, Бруннер Юрий, Федоравичус Юлия, Мироненко Светлана);

- 3 место разделили – танец «Самба» Черненко Элла и Захаревич Елена (Минский филиал) и танец « Маруся», исполненный Романенко Алексеем, Романенко-Галактионовой Мариной и Ковалевой Ольгой (Гомельский филиал).

В номинации «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

- 1 место – Кондратеня Юлия и Веников Николай с шутливой сценкой «Заинька» (Витебский филиал);

- 2 место – композиция «Рондо в турецком стиле» в исполнении Кононовой Ксении, Радчиковой Анастасии, Габовой Елены (Гомельский филиал);

- 3 место разделили – Николай Жуков из Гродненского филиала, прочитавший шуточную байку и работники головного подразделения РУП «Белтелеком», исполнившие сценку «Черные очи».

В номинации «ВОКАЛ» (соло):

Гран-при получил Игорь Веребей, исполнивший песню « Смысл жизни»

- 1 место – Полховская Наталья (Брестский филиал);

- 2 место разделили – Шестиловская Светлана (Минский филиал) и Кукса Петр (Могилевский филиал);

- 3 место разделили – Дубченок Евгений (филиал «МГТС») и Доморад Екатерина (головное подразделение).

В номинации «ВОКАЛ» (коллективы):

- 1 место – вокальная группа филиала «МГТС»;

- 2 место – группа «Алло» Минского филиала;

- 3 место – вокально-хоровой ансамбль Гомельского филиала.

Жюри выделило дополнительные номинации.

- в номинации «Даёшь молодежь» Децук Сергей и Чириченко Александр из Брестского филиала;

- в номинации «За авторство» Стаселович Татьяна, прочитавшая стихотворения собственного сочинения;

- в номинации «Белтелеком»в стихах» - Дмитрий Бурак из филиала «МГТС»;

- в номинации «И пусть Стас Михайлов боится» Юрий Савицкий из Гродненского филиала;

- в номинации «За образ речи, тонкость мастерства» Лукашевич Анна из Брестского филиала.

В конкурсе принял участие и народный хор «Вербница» Брестского филиала и был удостоен номинации «Голос Белтелекома».

Коллектив Витебского филиала получил приз от председателя жюри за целостность программы.

Из лучших номеров будет собрана команда от РУП “Белтелеком”, которая покажет свою концертную программу 15-16 марта в IV этапе Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов “Новые имена Беларуси - 2018” среди организаций связи.

Поздравляем победителей и желаем им творческих успехов!

q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q
q