Проведен XXI областной конкурс профессионального мастерства

Версия для печати
09.06.2017

1-2 июня 2017 года на базе отдыха «Дружба» Минским филиалом РУП «Белпочта» совместно с первичной профсоюзной организацией Минского филиала РУП «Белпочта» был проведен XXI областной конкурс профессионального мастерства среди операторов связи и почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации.

Проведение профессиональных конкурсов даёт шанс каждому работнику продемонстрировать свою квалификацию. Основной целью конкурса является повышение профессионального мастерства работников на основе изучения приемов и методов труда победителей — конкурсантов, стимулирование их творческой и деловой активности, совершенствование организации труда, повышение качества предоставляемых услуг, повышение уровня культуры обслуживания населения, а также укрепление корпоративного духа работников предприятия, распространение положительного опыта работы, повышение престижа данных профессий.

Конкурс проходил в три этапа:

На первом этапе (теоретическая часть) операторам связи необходимо было ответить на вопросы теста.

На втором этапе (практическая часть) были предложены задания, связанные с профессиональной деятельностью участников соревнований.

Кроме практической и теоретической части задания, конкурсантам необходимо было выполнить домашнее задание.

Также в первый конкурсный день для заместителей начальников районных узлов почтовой связи был организован обучающий тренинг на тему «Управленческие вопросы и способы их решения».

По результатам всех конкурсных заданий были подведены итоги и определены победители. Следует отметить серьезный, творческий подход участников к решению поставленных задач и их высокую профессиональную подготовку.

Среди операторов связи:

1 место- Дубман Ирина Валерьевна (ОПС Крупки-1, Борисовский РУПС);

2 место- Осина Елена Геннадьевна (ОПС Мядель-1, Вилейский РУПС);

3 место- Чупина Екатерина Викторовна (ОПС Солигорск-1, Солигорский РУПС).

Среди почтальонов:

1 место- Лайкова Антонина Владимировна (ОПС Борисов-4, Борисовский РУПС);

2 место- Рябова Светлана Ивановна (ОПС Крупки-1, Борисовский РУПС);

3 место- Горбацевич Алексей Сергеевич (ОПС Слуцк-9, Слуцкий РУПС).

Победители награждены Почетными грамотами Минского филиала РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организацией Минского филиала РУП «Белпочта», а также денежными премиями.

Команде Борисовского РУПС, набравшей наибольшее количество баллов, вручен переходящий кубок Минского филиала РУП «Белпочта».

Желаем победителям областного конкурса успехов и победы в Республиканском конкурсе профессионального мастерства!!!