Проведены экскурсии для отдыхающих базы отдыха «Дружба»

26-27 сентября для отдыхающих базы отдыха «Дружба» были организованы экскурсии в Национальную библиотеку Беларуси и по заводу ОАО «Белхудожкерамика» в г.п. Радошковичи.

В Национальной библиотеке Беларуси участники экскурсии получили уникальный шанс посетить музей книги на международной выставке «Беларусь и Библия», посвященной самой известной и влиятельной книге в истории человечества.

1.jpg

1.jpg

Впервые в рамках одной выставки в Беларуси были продемонстрированы столь ценные раритеты, возраст которых достигает 5 тысяч лет. В библиотеку они прибыли из Великобритании, США, Израиля, Кореи, из многочисленных частных коллекций.

В рамках выставки экскурсантов удивляли своей работой аниматоры из разных стран. Приятным бонусом для посетителей стала возможность освоить печать на станке времен Гутенберга, а также побывать в рукописной мастерской.

1.jpg

1.jpg

27 сентября отдыхающие отправились на экскурсию по заводу ОАО «Белхудожкерамика». Участникам представили, как изготавливаются керамические изделия и каждому желающему предложили поучаствовать в собственной лепке из глины. Приятным сюрпризом стали памятные сувениры, которые всем присутствующим вручили сотрудники ОАО «Белхудожкерамика».

Данные поездки никого не оставили равнодушным, ведь каждый участник имел возможность познакомиться по-настоящему с уникальными экспонатами музея книги и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений при самостоятельном изготовлении керамических изделий.

1.jpg

1.jpg

1.jpg