Республиканская туристская программа работников РУП “Белтелеком”

8-9 авгуса 2018 года на базе отдыха «Дружба» прошела Республиканская туристская программа работников РУП “Белтелеком”.

В турслете приняло участие более 100 человек со всех подразделений и филиалов предприятия. В ходе насыщенной программы скучать не пришлось никому. Каждый участник мог реализовать себя как в спортивных, так и в творческих конкурсах.

Соревнования прошли по следующим видам:

-велоспорт (кросс-кантри);

-спортивное ориентирование;

-техника водного туризма;

-техника пешеходного туризма;

-фигурная езда на велосипеде;

-творческий конкурс, состоящий из представления визитки и бардовской песни.

Тема турпрограммы -2018 “Время первых. Как закалялся профактив” звучала и была раскрыта в представлении команд.

В соревнованиях по велоспорту места распределились следующим образом. Третье место заняла Дубровская Анна из Гродненского филиала. Второе – Вайтехович Елена из филиала «Минская городская телефонная сеть», которая уступила всего одну секунду сопернице. Первое место заняла Завадская Светлана из Гомельского филиала, проехавшая дистанцию всего за 1 минуты и 34 секунд.

Третье место в соревнованиях по велоспорту занял Зайцев Артур, Могилевский филиал, второе место в копилку Головного подразделения принес Мартинович Дмитрий. Хаванский Сергей из Витебского филиала, получил первое место среди мужчин и в соревнованиях по велоспорту. Первое место в соревнованих по фигурной езде на велосипеде занял Зайцев Тимур. Второе место в этих соренованиях занял Киселев Владимир – Минский филиал, а третье – Мартинович Дмитрий из Головного подразделения. Среди женщин, в соревнованиях по фигурной езде на велосипеде первое место заняла Завадская Светлана. Второе место заняла Вайтехович Елена из филиала «Минская городская телефонная сеть». Третье место занял Минский филиал в лице Жибуль Лидии.

Дитанция по спортивному ориентированию была не простой, но это не помешало спортсменам РУП “Белтелеком” быстро и умело пройти её. Лучшей среди женщин стала Мартюченко Евгения из Минского филиала, второй стала Клишевич Татьяна из головного подразделения, набравшая столько же баллов, но 17 секунд отделило ее от первого места. А третье место заняла Василенко Любовь из Могилевского филиала.

Среди мужчин в соревнованиях по спортивному ориентированию победил Кудрявцев Алексей из Минского филиала. Второе место занял Хаванский Сергей из Витебского филиала и третье место занял Архипенко Александр из Могилевского филиала.

В соревнованиях по технике пешеходного туризма прохождение дистанции проходило командно. От каждого филиала выступала пара – мужчина и женщина. Лучший результат показала пара из Могилевского филиала, второе место у филиала «Междугородная связь», а третье заняла команда Гомельского филиала.

Вечером первого дня соревнований на сцене состоялся конкурс бардовской песни, где туристы показали свое умение петь и представили свои авторские песни. Многие зрители подпевали, поддерживали выступающих, как из своих команд, так и представителей команд-соперниц. Атмосфера на протяжении всех дней турслета стояла теплая и дружеская.

Все победители, согласно положению получат материальное вознаграждение.