Турнир по рыбной ловле

9 июня 2018 года в Гомельском филиале РУП «Белпочта» прошли соревнования по рыбной ловле на первенство головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта».

Участие в соревнованиях по рыбной ловле приняли 25 работников различных структурных подразделений головного производства. Многие из них пригласили на рыбалку членов своих семей, детей.

Лето в этом году оказалось сложным по погодным условиям, очень жарко, осадков практически не выпадает. А вот в день рыбалки погода удалась, не очень жаркая, дул легкий освежающий ветерок. Наконец-то прозвучал гонг, 08: 00 — начало рыбалки!

Место для проведения выбрали замечательное по всем позициям и для рыбалки, и для отдыха — Гомельский район д. Чкалово, озеро Чернецкое.

Организацией, подготовкой и проведением турнира занимались инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Гомельского филиала Кугут Иван Иосифович и профсоюзные активисты во главе с заместителем председателя первичной профсоюзной организации Кондратенко Ириной Владимировной.

Как говорят рыбаки со стажем, время, проведенное на рыбалке, продлевает жизнь и, когда прозвучал гонг окончания рыбалки, трудно было оторваться от своих спиннингов и удочек. Ведь рыбалка доставила всем присутствующим огромный заряд позитива, положительные эмоции, прекрасное настроение.

Рыбаки — люди особенные, каждый надеялся на удачу и не сомневался в успехе. Победителями были признаны участники, которые поймали наибольшее количество рыбы по весу. По решению судей при подведении итогов были определены отдельные поощрительные номинации.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Бурлаков Юрий, водитель автомобиля 4 разряда транспортного цеха Гомельского филиала РУП «Белпочта», вес пойманной рыбы — 8.905 кг;

2 место — Соколов Валерий, главный инженер Гомельского филиала РУП «Белпочта», его улов — 7.300 кг;

3 место — Шаталов Сергей, организатор розничной торговли сектора Гомельского филиала РУП «Белпочта», его улов — 6.500 кг.

Поощрительные призы получили:

Воинов Евгений — оператор связи ОЦПС, в номинации самый дисциплинированный рыбак;

Зубарева Инесса, постоянный участник соревнований, в номинации среди женщин — самый большой улов;

Чашечкин Иван — инженер ОЭЗиС, впервые участвовал и показал неплохой результат;

Козачкова Татьяна — оператор ЭВМ Гомельского филиала и Сиволова Ольга — заместитель начальника участка центральной доставки Гомельского филиала РУП «Белпочта» впервые участвовали, показали хороший результат и с нетерпением ждут следующей рыбалки.

Победителям вручены памятные подарки от профсоюзного комитета.

После награждения были приготовлены традиционная уха и шашлык. Не пришлось скучать и детям, они также учились рыбной ловле и наградой была пойманная ими рыба.

В прекрасном настроения возвращалась команда домой.

До следующей рыбалки!!!