Встреча ветеранов, администрации и профсоюза Брестского филиала РУП «Белтелеком»

12 апреля 2016 года в актовом зале клуба связи состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны и труда с директором Брестского филиала РУП «Белтелеком» Кендой Александром Николаевичем и председателем первичной профсоюзной организации Бойко Василием Васильевичем. Собрала всех присутствующих в зале «Сударушка» - клуб активных и инициативных, тех, кто не стареет душой и идет в ногу со временем, несмотря на то, что уже находится на заслуженном отдыхе. В организации встречи приняли участие и члены первичной организации ОО "БРСМ" во главе с ее председателем Чириченко Александром, подготовившие и продемонстрировавшие фотофильм о жизни ветеранов филиала.

Открыл встречу Кенда Александр Николаевич, который тепло поприветствовал тех, кто своим добросовестным трудом долгие годы прославлял отрасль связи и родное предприятие, кто восстанавливал связь в послевоенные годы и внедрял передовые технологии в мирное время. И тех ветеранов, кто совсем недавно вышел на заслуженный отдых, но продолжает жить активной жизнью филиала, приходя в клуб и принимая участие в мероприятиях Совета ветеранов и клуба ветеранов «Сударушка».

Наилучшие пожелания крепкого здоровья и долголетия прозвучали из уст председателя первичной профсоюзной организации Бойко Василия Васильевича. В своем выступлении профсоюзный лидер отметил, что ветераны всегда окружены заботой и вниманием как руководства филиала, так и профсоюзной организации. А в качестве музыкального подарка Василий Васильевич преподнес для очаровательной половины ветеранской организации задушевную песню о женщине.

На теплой и радушной встрече ветеранов присутствовали и гости: член социально-бытовой комиссии Городского Совета ветеранов Макарова Марина Николаевна, заместитель председателя Ленинского Совета ветеранов Мещенчук Мария Павловна, члены Ленинского Совета ветеранов Панасюк Нина Николаевна и Василюк Мария Сергеевна, председатель Совета ветеранов Центрального универмага г.Бреста Мусатова Нина Николаевна. В своих выступлениях они отметили высокий уровень организации и проведения встреч с ветеранами в Брестском филиале РУП «Белтелеком», заботу и внимание со стороны руководства филиала и профсоюзной организации и предложили руководителю клуба ветеранов «Сударушка» Рачковской Алле Афанасьевне выступить с обменом опытом работы в Городском Совете ветеранов и городском клубе ветеранов «Диалог».

На протяжении всего вечера звучали воспоминания ветеранов об их яркой и насыщенной жизни, стихи, посвященные связистам и Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками. В исполнении солистов «Сударушки» Война Нины Александровны и Груздева Владимира Владимировича прозвучал ряд близких и знакомых ветеранам песен, которые подхватывал и подпевал зал. И не осталось в зале равнодушных к теплому и сердечному слову, доброму и искреннему взгляду. Памятная встреча ветеранов закончилась чаепитием и танцевальной программой.