На поезде по страницам истории

Ко Дню Победы традиционно с Витебского перрона отправился необычный поезд. Около трехсот парней и девушек приняли участие в марафоне «Поезд памяти», посвященном 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ВЛКСМ.

Молодые сотрудники Бешенковичского узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» также отправились в маленькое путешествие по страницам истории, по маршруту Витебск-Орша-Брест. В дороге ребята возлагали цветы к памятникам героев Великой отечественной войны, посещали музеи, достопримечательные места. Команды участников марафона соревновались в различных конкурсах, но особенно увлекательный-на лучшее оформление кубрика в военной тематике. Команда Витебского филиала РУП «Белтелеком» заняла второе место в конкурсной программе марафона «Поезд памяти».

Домой участники вернулись с новыми знаниями, опытом, друзьями. За три дня путешествия вспомнили страницы истории, отдали земной поклон героям Брестской крепости, прикоснулись к бессмертному подвигу нашего народа.