Праздник почтового мастерства. Открылся Республиканский конкурс профессионального мастерства среди начальников и заместителей начальников объектов почтовой связи

Накануне Всемирного дня почты, в рамках Года малой родины на базе отдыха «Дружба» торжественно открылся Республиканский конкурс профессионального мастерства . За 22 года осеннее мероприятие стало настоящим праздником профессионалов почтового дела.

В течение трех дней, с 12 по 14 сентября, свои знания, опыт и мастерство демонстрируют начальники и заместители начальников объектов почтовой связи , победителями отборочных этапов конкурса в областных филиалах и производстве «Минская почта».

Каждый из участников состязания приехал сюда победить, продемонстрировать свой опыт работы, обменяться накопленными знаниями, повысить профессиональный уровень и мастерство, престиж своей профессии, укрепить корпоративных дух в команде РУП «Белпочта».

Сегодня РУП «Белпочта» — это многотысячный коллектив высококвалифицированных специалистов, преданных своей профессии. И это главное достояние отрасли. Почта остается важным и надежным связующим звеном между миллионами клиентов. Можно сказать с уверенностью: какие бы высокие технологии и современные сервисы не внедрялись, ключевым фактором при работе с клиентами остается грамотное и быстрое обслуживание, внимательное и вежливое отношение почтовиков.

На торжественной церемонии открытия конкурса генеральный директор РУП «Белпочта» Владимир ВладимировичМатусевич обратился к участникам с теплыми словами приветствия, отметив, что работа почтовиков очень важна, потому что от их четкости, профессионализма, от того неравнодушного, доброго и заинтересованного отношения к людям, которое действительно стало визитной карточкой Белпочты, зависит дальнейшая судьба нашего предприятия, перспектива развития, а она сегодня очень значима. Белпочта сегодня — это комплексный центр предоставления населению не только почтовых, но и других важнейших социальных услуг, от банковских и финансовых до торговли. Руководитель предприятия пожелал участникам приятного общения, творческих успехов, побед, здоровья и всего самого наилучшего в жизни. «Пусть вот такая солнечная и теплая погода будет такой проекцией в вашей душе, вашей жизни. Проекцией тепла, творчества и бодрости духа!».

На конкурсе также присутствовали:

  • Скрипчик Елена Анатольевна — первый заместитель генерального директора РУП «Белпочта»;
  • Гвоздева Татьяна Николаевна — заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белпочта»;
  • Дробова Анжелика Евгеньевна — председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

Оценивает конкурсантов компетентное жюри под председательством:

  • Скрипчик Елены Анатольевны — первого заместителя генерального директора РУП «Белпочта», председателя жюри ;
  • Дробовой Анжелики Евгеньевны — председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», заместителя председателя жюри.

Члены жюри:

  • Печень Оксана Алексеевна — начальник коммерческого управления РУП «Белпочта»;
  • Дроздович Елена Васильевна — начальник управления технологического обеспечения, эксплуатации и почтовой безопасности РУП «Белпочта»;
  • Гутник Елена Анатольевна — заместитель начальника управления технологического обеспечения, эксплуатации и почтовой безопасности РУП «Белпочта»;
  • Герасименко Татьяна Михайловна — ведущий инженер управления технологического обеспечения, эксплуатации и почтовой безопасности РУП «Белпочта»;
  • Широкая Алла Ильинична — ведущий инженер-технолог управления технологического обеспечения, эксплуатации и почтовой безопасности РУП «Белпочта»;
  • Красуцкая Наталья Николаевна — ведущий инженер-технолог управления технологического обеспечения, эксплуатации и почтовой безопасности РУП «Белпочта»;
  • Кухарчик Игорь Олегович — ведущий ревизор контрольно-ревизионного отдела РУП «Белпочта».

После торжественного открытия конкурса прозвучал гимн РУП «Белпочта», а символом праздника стали белые воздушные шары, выпущенные в небо.

Праздник почтового мастерства в любую погоду наполнен солнечным теплом, добром и душевностью. В этот день глаза всех конкурсантов светились радостью и чувством гордости, что они трудятся на почте.

Поддержать конкурсантов, подготовить интересные сюжеты и публикации приехали и корреспонденты печатных и электронных СМИ:

  • Учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Редакция газеты «Советская Белоруссия»;
  • Издательского дома «Звязда»;
  • Научно-производственного журнала «Веснiк сувязi»;
  • Информационного агентства «Минск-Новости»;
  • Редакции газеты Федерации профсоюзов Беларуси «Беларускi Час»;
  • Редакции областной газеты «Мінская праўда».

В первый день Республиканского конкурса профмастерства команды подготовили презентацию домашнего задания на тему «Информируй. Предлагай. Продавай», где участникам нужно было рассказать, как на местах развиваются почтовые услуги, продемонстрировали фирменные костюмы, а также представили малые архитектурные формы в рамках «Года малой родины».

Яркие командные презентации никого не оставили равнодушными. С каким азартом в профессиональное сражение включились участники со стажем работы всего несколько лет, и опытные знатоки почтового дела! Участники конкурса поразили собравшихся не только знаниями и профессионализмом, но и талантом и оригинальностью. Команды устроили настоящий тренинг, продемонстрировав умение общаться с любым клиентом, рассказали в импровизированных сценках обуслугах «Легкий шопинг», «МАХ» и «E-commerce», продемонстрировали, как работают в соцсетях, выстраивают маркетинг и рекламу. Команды доказали, что не только с предприимчивостью, но и с чувством юмора у них все в порядке!

Во второй конкурсный день участников ждут ответственные испытания: им предстоит подтвердить свой профессионализм в практических и теоретических заданиях. Новинкой этого года станет участие команд в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Быть на высоте, отлично справиться и с теорией, и практикой — вот основная задача на сегодня каждого конкурсанта. Интрига сохранится вплоть до самой церемонии торжественного награждения, которая состоится 14 сентября.

Желаем всем участникам удачи!