Встреча иностранных обучающихся и администрации академии со страшим инспектором ОГиМ Партизанского РУВД г. Минска

05.02.2019 г. состоялась встреча иностранных обучающихся, слушателей факультета довузовской подготовки и администрации академии со старшим инспекторомОГиМ Партизанского РУВД г. Минска капитаном милиции Ольгой Николаевной Соловьёвой.

В своем выступлении О. Соловьёва акцентировала внимание на правилах пребывания иностранных граждан в Республики Беларусь, ответственности иностранных граждан за нарушение законодательства Республики Беларусь, а также на правонарушения, наиболее часто совершаемые обучающимися из числа иностранных граждан. В ходе выступления О. Соловьёва разъяснила, чем депортация отличается от высылки и каковы последствия для лиц, в отношении которых будут применены эти меры, рассказала о необходимости регистрации, открытии и продлении визы, оформлении документов при выезде за границу, обратила особое внимание на правила проживания в общежитиях академии связи.

Обучающиеся задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

В конце своего выступления О. Соловьёва ещё раз напомнила иностранным обучающимся об их основной цели пребывания в Республике Беларусь.

По отзывам обучающихся, встреча оказалась полезной не только первокурсникам, но и будущим выпускникам.