Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов и учащихся учреждения образования «Белорусская государственная академия связи»

Члены президиума отчетно-выборной конференции:

Кондаратюк Анна Николаевна - учащаяся группы ЛК821, Сермягов Михаил Михайлович – студент группы СТ841, Корба Виктория Владимировна - председатель Первичной профсоюзной организации студентов и учащихся.

На конференции присутствовали почетные гости: Касаткина Ольга Алексеевна – заведующий отделом организационной работы Белорусского профсоюза работников связи, Молчанская Диана Васильевна – начальник отдела воспитательной работы с молодежью, Зайкусене Кристина Ивановна – педагог дополнительного образования.

С отчетом о работе Первичной профсоюзной организации за период с 20 февраля 2018 года по 16 октября 2019 года выступила Корба Виктория Владимировна (председатель Первичной профсоюзной организации студентов и учащихся академии связи).

В своем выступлении она отметила, у профсоюзного комитета есть над чем работать. В перспективе новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, по организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, по развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

Профсоюзному комитету и его комиссиям, предстоит постараться еще активнее заявить о себе, о роли первичной организации в жизни нашей Академии.

Главными направлениями в этой работе остаются: защита прав и интересов обучающихся учреждения образования, соблюдение законности, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

С отчетным докладом ревизионной комиссии выступила Левчук Анастасия Юрьевна студентка группы ИТ841, председатель ревизионной комиссии. А также выступили с докладами, Вадейко Екатерина Геннадьевна студентка группы СТ741, Корсак Анастасия Сергеевна учащаяся группы ПО721.

Все выступающие оценили работу Первичной профсоюзной организации - удовлетворительно.

Главный вопрос конференции - выбор председателя Первичной профсоюзной организации студентов и учащихся учреждения образования «Белорусская государственная академия связи». Все единогласно проголосовали за Корба Викторию.

Виктория Владимировна выразила всем обучающимся учреждения образования «Белорусская государственная академия связи» благодарность за оказанную честь и произнесла клятву профсоюзного лидера!

МЫ - ВМЕСТЕ!