Туристическая поездка по Браславщине

24-25 июня 2018 года первичной профсоюзной организацией Осиповичского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» организована туристическая поездка по Браславщине.

В ходе экскурсии узнали, чем Браслав схож с Венецией, прониклись тайной герба города.

Во время экскурсии по Браславу экскурсанты познакомились с основными достопримечательностями города, посетили древнее городище «Замковая гора», расположенное в самом центре города.

Оно является одним из самых больших в Беларуси. Объект представляет собой холм высотой 14 метров и площадью два гектара, с плоской вершиной и довольно крутыми склонами. С горы открывается прекрасный вид на уютный городок и широкую гладь озера Древяты. Здесь можно увидеть деревянные статуи древних жителей, а также схемы древнего городища.

Экскурсанты посетили гору Маяк — самую высокую точку в окрестностях Браславских озер. Она образовалась в результате деятельности Позерского ледника и располагается на высоте 45 метров над водой и 174 метра над уровнем моря.

Участникам экскурсии была представлена анимационная программа «Назад в СССР», организованы конкурсы и соревнования, пикник на берегу озера в уютных беседках.