ПОБЕДА НА ЭТАПЕ ЮНОШЕСКОЙ ЛИГИ ПО КАРАТЭ В ХОРВАТИИ

В число призеров соревнований в Юношеской лиге вошел белорус Максим Подольский, учащийся группы РО711 УО «Белорусская государственная академия связи». Минчанин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг раздела кумите среди спортсменов до 17 лет. На турнире он провел 6 боев и одержал 5 побед при одном поражении.

В общекомандном зачете сборная Беларуси заняла 11-е место среди 74 стран, спортсмены которых принимали участие в этом юниорском старте.

Как рассказал менеджер соревнований фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Андрей Рудницкий, участие в Юношеской лиге WKF позволило белорусским атлетам пополнить свой международный рейтинг, а также оказалось полезным в контексте приобретения соревновательного опыта на представительных турнирах. Следующий этап лиги сезона-2018 намечен на сентябрь.

Желаем Максиму дальнейших спортивных побед!