В Дзержинском региональном узле почтовой связи проведен областной семинар-совещание по охране труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения Минского филиала РУП «Белпочта»

17 декабря 2018 года в Дзержинском региональном узле почтовой связи проведен областной семинар-совещание по охране труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения Минского филиала РУП «Белпочта», выполнение Директивы №1 от 11.03.2004 г. Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На областной семинар — совещание были приглашены: инженеры по охране труда, начальники транспортных участков, механики, ответственные лица за пожарную безопасность, председатели первичных профсоюзных организаций Минского филиала РУП «Белпочта».

Открыл областной семинар главный инженер Минского филиала РУП «Белпочта» Дворецкий Юрий Александрович.
Обсуждались вопросы:

— состояния производственного травматизма в Минском филиале РУП «Белпочта» за 2017 — 2018 годы.

— выполнение требований Директивы № 1 от 11.03.2004 г. Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

— нарушений, выявленных при проверках Совета безопасности Республики Беларусь, специалистами РУП «Белпочта».

— выполнение Плана мероприятий Минского филиала РУП «Белпочта» по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2018 год.

— контроля над организацией и осуществлением производственного мониторинга в области промышленной безопасности и другие вопросы.

Выступили: ведущий инженер по охране труда Дворецкий Александр Александрович, ведущий инженер по специальной работе Гладыш Михаил Васильевич, ведущий инженер по транспорту Колоницкий Александр Владимирович, ведущий инженер энергетик Богомья Андрей Стефанович, начальник Дзержинского РУПС Шиманская Людмила Александровна.
О роли профсоюзного актива в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда доложила председатель первичной профсоюзной организации Минского филиала РУП «Белпочта» Пащакова Анна Валерьевна.
Участники семинара посетили участок по обработке и обмену почты Дзержинского РУПС, кабинеты по охране труда Дзержинского РУПС.

По окончании совещания были выработаны дополнительные меры по предупреждению и недопущению нарушений Директивы № 1 от 11.03.2004 г. Президента Республики Беларусь и недопущению производственного травматизма.