Корпоративное мероприятие «Работа почтовиков глазами их детей»

Корпоративное мероприятие «Работа почтовиков глазами их детей» прошло в Слуцке, Солигорске и Дзержинске 27, 28 декабря и 4 января. Ребята смогли посетить рабочие места своих мам, пап, бабушек и дедушек, познакомиться с их коллегами и узнать о профессиональных обязанностях.

Знакомство с почтой началось с познавательной экскурсии по почтовому отделению, где ребятам рассказали историю возникновения почтовой службы, конверта, марки, почтовой карточки, а также познакомили с интересным способом общения с жителями других стран посредством посткроссинга.

Продолжилась экскурсия в участке обработки и обмена почты, где юным гостям рассказали о работе почтальона, сортировке газет, писем, ознакомили с порядком приема и обработки почты.

Проведение конкурса с загадками на почтовую тематику укрепило усвоение теоретического материала. За каждый правильный ответ ребята получали небольшие памятные сувениры от регионального узла почтовой связи.

После увлекательной викторины с загадками ребятам предложили написать письмо Деду Морозу с изготовлением собственной печати. Дети с энтузиазмом и творчеством подошли к данному заданию — в письме рассказали о своих делах и подготовке к Новому году и Рождеству.

Завершился рабочий день юных почтовиков фотосессией в новогодней фотозоне совместно с главными новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята с удовольствием фотографировались с ними, рассказывали стихи и пели песни.

Корпоративное мероприятие «Работа почтовиков глазами их детей» получилось очень познавательным, увлекательным и веселым. Все ребята поближе познакомились с работой родителей, бабушек и дедушек, а также с радостью попробовали себя в роли настоящих работников почты!

Желаем всем ребятам здоровья, успехов в учебе, полезных открытий, правильно выбрать свою дорогу и настойчиво двигаться по ней навстречу своей мечте!