Единый день информирования

21 февраля 2019 года в рамках Единого дня информирования на тему «Возможности граждан для осуществления деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства» состоялась встреча трудового коллектива РУП «Белпочта» с лицензированным юристом, преподавателем кафедры адвокатуры Международного университета «МИТСО», соискателем степени кандидата юридических наук Гореленко Натальей Александровной и преподавателем кафедры адвокатуры Международного университета «МИТСО», соискателем степени кандидата юридических наук Ганц Викторией Александровной.

Предметом рассмотрения стали вопросы развития экономической активности населения, создания благоприятных условий для раскрепощения деловой инициативы граждан и стимулирования желания заработать без необходимости регистрироваться в качестве субъекта предпринимательства.

Кроме того, в рамках мероприятия гастроэнтеролог учреждения здравоохранения «6-я центральная районная клиническая поликлиника Ленинского района г. Минска» Косникович Лилия Николаевна провела лекцию на тему «Профилактика онкологических заболеваний», которая приурочена к Всемирному дню борьбы с раком (4 февраля). В своем выступлении Лилия Николаевна рассказала о факторах, провоцирующих развитие рака, дала рекомендации по обследованиям, которые необходимо постоянно проходить для раннего выявления и лечения онкозаболеваний, а также напомнила о мерах профилактики рака: соблюдении режима труда и отдыха, отказе от вредных привычек, правильном питании, профилактике вирусных и бактериальных инфекций и др.

Встреча прошла в доброжелательной и живой атмосфере. Сотрудники предприятия с удовольствием поддержали беседу, каждый специалист мог задать волнующий его вопрос.