Базисом для важных решений станет предстоящая перепись населения

Сведения переписи помогут принять важные решения в экономической и социальной сферах. Сегодня проходит заседание Президиума Совета министров, информирует БЕЛТА.

«Полученные по результатам проведенных опросов сведения станут базисом для принятия решений в экономической и социальной жизни государства, – сказал на заседании глава правительства Сергей Румас. –  На их основе правительство, органы местного самоуправления будут принимать решения по финансированию социальной сферы, укреплению обороноспособности и вложению государственных инвестиций».

Премьер-министр напомнил, что важное для каждого жителя страны и общества в целом мероприятие пройдет в стране с 4 по 30 октября. И оттого, насколько качественно будет проведена перепись населения, в конечном итоге зависит правильность и достоверность полученных результатов, а это – планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет.

Фото Александра ПОБАТА

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/bazisom_dlya_vazhnykh_reshenii_stanet_predstoyashchaya_perepis_naseleniya.html © 1prof.by