Бегать на здоровье!

Лыжи, снег, хорошая погода и настроение! А что еще нужно для получения заряда положительных эмоций – конечно же соревнования. Так, 18 января 2019 года традиционно на лыжероллерной трассе в Веснянке были организованы и проведены областные соревнования по лыжным гонкам среди работников Минского филиала РУП «Белтелеком».

Стар, подъем, спуск и опять передвижении по пересеченной местности, вот так участники соревнований бежали по трассе от старта до финиша. Согласно положению соревнования, проходили среди мужчин и женщин в возрастных группах «до 35 лет» и «35 лет и старше». Мужчины соревновались на дистанции 2,5 км, а женщины на дистанции 1,5 км.

Ни возраст, ни качество скольжения лыж, не смогли напугать участников соревнований. Своим примером доказал все это начальник Столбцовского ЗУЭС, Кособуцкий Михаил Иванович, на момент проведения соревнований его возраст – 62 года. Подтвердили свое звание лучших и лидеры сборной команды Минского филиала РУП «Белтелеком» - Кукреш Владимир, Киселев Владимир, Русецкая Людмила, а также Киселева Светлана впервые принимавшая участие в данном мероприятии. Участники показали отличное время на дистанциях и доказали, что всегда находятся в отличной форме, чтобы отстоять честь филиала на Республиканской спартакиаде, которая уже не за горами.

По итогам личного первенства соревнований места распределились следующим образом:

- Женщины до 35 лет

1 место Киселева Светлана – АУиП;

2 место Пастушенко Анна – Борисовский ЗУЭС;

3 место Грамыко Екатерина – Пуховичский ЗУЭС;

- Женщины старше 35 лет

1 место Русецкая Людмила – АУиП;

2 место Запольская Светлана – МЛТЦ;

3 место Жильцова Татьяна – Молодечненский УЭС;

- Мужчины до 35 лет

1 место Киселев Владимир – АУиП;

2 место Осипов Александр – МЛТЦ;

3 место Пищик Андрей – Клецкий УЭС;

- Мужчины старше 35 лет

1 место Кукреш Владимир – Молодечненский ЗУЭС;

2 место Кособуцкий Михаил – Столбцовский ЗУЭС;

3 место Акимов Дмитрий – МРЦЭС.

По итогам личного первенства были определены места в командном первенстве:

- Командный зачет

1 место АУиП;

2 место МЛТЦ;

3 место Молодечненский ЗУЭС.

Все участники соревнования получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, призеры и победители соревнований в личном и командном первенствах были награждены дипломами, медалями и призами в денежном выражении.

Поздравляем победителей и желаем успехов в новых стартах!!!