День автомобилиста

Октябрь богат на профессиональные праздники. День автомобилиста отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

Автомобильному транспорту принадлежит ведущая роль по организации перевозки и доставки почтовых отправлений, поэтому на нашем предприятии стало доброй традицией от лица руководства и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» поздравлять и чествовать лучших водителей почтовой связи.

26 октября 2018 года в преддверии празднования Дня автомобилиста в автотранспортном производстве РУП «Белпочта» состоялось торжественное награждение водителей автотранспортного производства РУП «Белпочта».

С теплыми словами приветствия и поздравлениями с профессиональным праздником ко всем присутствующим обратились заместитель генерального директора по вопросам имущества, инвестиционной политики РУП «Белпочта» Демьяненко Геннадий Леонидович и заместитель председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Касабуцкая Наталия Владимировна.

В торжественной обстановке нагрудным знаком Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «За работу без аварий» I-II степени были награждены следующие работники автотранспортного производства РУП «Белпочта»:

  • Козлов Дмитрий Леонидович — водитель автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Рижковский Сергей Петрович — водитель автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Титовец Нина Вячеславовна — водитель автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Цвирко Николай Михайлович — водитель автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Янкоить Андрей Сигизмундович — водитель автотранспортного производства РУП «Белпочта».

Кроме того, за высокие производственные показатели в труде, личный вклад работников автотранспортного производства РУП «Белпочта», занятых обслуживанием и эксплуатацией автотранспортных средств, и в связи с празднованием профессионального Дня автомобилиста и дорожника (последнее воскресенье октября) были объявлены результаты соревнований на звание «Лучший по профессии». Дипломы вручены следующим работникам автотранспортного производства РУП «Белпочта»:

  • Рудько Александру Павловичу — водителю 5 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Сагановичу Владимиру Николаевичу — водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Дратковскому Сергею Павловичу — водителю 5 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Першаю Игорю Григорьевичу — водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Шавлюку Александру Антоновичу — водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Мартиновскому Игорю Анатольевичу — электрогазосварщику 5 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Павловцу Никите Сергеевичу — слесарю по ремонту автомобилей 5 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта».

Далее к работникам автотранспортного производства РУП «Белпочта» обратилась заместитель председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Касабуцкая Наталия Владимировна, которая поблагодарила весь коллектив за активное участие в общественной жизни предприятия, а также поздравила с наступающим праздником, пожелав всем дальнейших профессиональных и личных успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. И вручила от первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Почетные грамоты «За многолетний, добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни, и в связи с Днем водителя» следующим работникам автотранспортного производства РУП «Белпочта»:

  • Рощинскому Дмитрию Олеговичу-водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Демидовичу Игорю Станиславовичу — водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Саламахину Виктору Викторовичу — водителю 4 разряда автотранспортного производства РУП «Белпочта»;
  • Стецуриной Лилии Владимировне — инженеру 1 категории технического контроля и учета автотранспортного производства РУП «Белпочта».

Искренне поздравляем всех автомобилистов с этим динамичным и одним из любимых профессиональных праздников.

Пусть ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зеленый. Пусть погода в душе будет всегда солнечной, а дома всегда ждут и встречают с любовью. Желаем, чтобы никогда не было желания остановиться, но тормоза работали всегда. А еще здоровья, благосостояния, внимания и простого человеческого счастья.