"День открытых дверей" в летнем центре "Аист" Белорусского детского хосписа

6 августа в летнем центре "Аист" Белорусского детского хосписа прошёл традиционный "День открытых дверей". Это единственное место в стране, где могут отдохнуть семьи, в которых есть дети с тяжёлыми заболеваниями.

Праздничные мероприятия в центре были приурочены к 25 -ти летию Белорусского детского хосписа и 20-ти летию летнего центра "Аист".

Для всех гостей воспитанники центра подготовили театрализованное представление "Красная шапочка", организаторы провели обзорную экскурсию по территории центра, а также провели ярмарку "Доброе варенье". На ярмарке все гости могли приобрести варенья, джемы домашнего приготовления из самых разных и неожиданных ингредиентов, а также попробовать уникальное варенье, сваренное подопечными центра. Вырученные от продажи варенья средства будут направлены на обустройство летнего центра «АИСТ». Столбцовская районная организация ДОСААФ для детей организовала полёты на вертолёте. Но,самым ярким подарком для подопечных и гостей центра стало выступление Заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи.

На мероприятии в качестве почётных гостей присутствовали заместитель генерального директора РУП "Белтелеком" по экономическим вопросам Даньшина Татьяна Владимировна и председатель первичной профсоюзной организации РУП "Белтелеком" Антульская Елена Васильевна.