Дух шляхетства

Кто же из нас не мечтал почувствовать себя настоящим шляхтичем? Окунуться в атмосферу той славной эпохи, полной романтизма и высоких устремлений.

Все это удалось испытать участникам экскурсионной поездки в усадебный комплекс «Дукорскі маентак», организованной первичной профсоюзной организацией РУП «Белпочта» совместно с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» для работников производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» и членов их семей.

Усадебный комплекс «Дукорскi маентак», расположен в Пуховичском районе Минской области. Преодолев небольшое расстояние, участники экскурсионной программы совершили путешествие во времени и пространстве, побывали в настоящей шляхетской усадьбе, где витает дух старины и оживают образы минувших столетий.

Незабываемое впечатление на экскурсантов произвела радушная встреча с живой музыкой, рассказ о ранней истории Дукоры, театрализованное представление по мотивам событий конца XVIII века, посещение действующих ремесленных мастерских, дома-перевертыша и бровара, катание на лошадях, 400-летний дуб и многое другое.

Завершилось путешествие в уютном местечке Смиловичи, где когда-то родился знаменитый художник Хаим Сутин, где и сегодня располагается прекрасная музейная экспозиция, стилизованная под парижское кафе и повествующая о жизни и творчестве выдающегося живописца.

Для взрослых участников экскурсионной поездки путешествие в «Дукорскi маентак» стало запоминающимся событием, а для детей — ярким и познавательным началом каникул!