Единый день информирования

22 ноября 2018 года в рамках Единого дня информирования на тему: «Всемирный день борьбы со СПИДом», «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний» состоялась встреча трудового коллектива РУП «Белпочта» с врачом-терапевтом учреждения здравоохранения «6-я районная центральная клиническая поликлиника Ленинского района г. Минска» Бочковской Светланой Юрьевной.

Участие в мероприятии приняли руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата управления РУП «Белпочта».

В рамках встречи Светлана Юрьевна обратила особое внимание на повышение информированности населения о пагубных последствиях потребления табака, воздействия табачного дыма, употребления алкоголя для здоровья человека, а также на популярность здорового образа жизни среди общества в целом. ЗОЖ — это не только образ жизни отдельного человека с целью укрепления его здоровья, но и предпосылка для развития разных сторон жизнедеятельности, в т.ч. и полноценного выполнения им социальных функций. Сотрудники с интересом слушали лекцию, после чего активно задавали вопросы.

В рамках Единого дня информирования также состоялась лекция на тему: «Концепция здорового образа жизни», которую провел председатель общественного объединения «Белорусская федерация универсального боя» Валдайцев Александр Иванович. В своем выступлении он рассказал, как образ жизни человека влияет на ее качество и продолжительность, а также поделился информацией об основных факторах, которые влияют на здоровье.

Встречи прошли в интересной и живой атмосфере. Сотрудники предприятия с удовольствием поддержали беседу, каждый из специалистов мог задать волнующий его вопрос.