ХI межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области

24 — 25 августа 2018 года работники Витебского филиала РУП «Белпочта» приняли участие в ХI межотраслевой спартакиаде профсоюзов Витебской области, посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году малой родины.

Целями проведения межотраслевой областной спартакиады являются активизация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в трудовых коллективах, отраслях народного хозяйства, привлечение трудящихся и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; широкое использование средств физической культуры и спорта в укреплении здоровья трудящихся, снижение заболеваемости; популяризация здорового образа жизни; пропаганда физической культуры и спорта. В программе спартакиады были организованы соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, многоборью по скоростно-силовым видам, легкоатлетической эстафете. В соревнованиях приняли участие 18 команд отраслевых профсоюзов области, в том числе команда Республиканского физкультурно-спортивного клуба "Связист" Белорусского профсоюза работников связи, в составе которой выступили работники Витебского филиала РУП «Белпочта», Витебского филиала РУП «Белтелеком» и филиала №3 ОАО "Белремстройсвязь".

По итогам спартакиады команда заняла пятое общекомандное место. В соревнованиях по настольному теннису связисты поднялись на вторую ступень пьедестала,

в упорной борьбе по женскому волейболу и гиревому спорту команда завоевала четвертое место, отличные результаты продемонстрировал Демьянов Александр Сергеевич, начальник передвижного отделения почтовой связи Миорского районного узла почтовой связи. В личном зачете в соревнованиях по дартсу Глебова Татьяна Францевна, сортировщик почтовых отправлений участка обработки и обмена почты Витебского филиала РУП «Белпочта», заняла первое место.

Первичная профсоюзная организация Витебского филиала РУП «Белпочта» благодарит Витебское областное объединение профсоюзов за высокий уровень проведения межотраслевой спартакиады!