Концерт, посвященный празднику мужества, отваги и патриотизма, прошел в РДКП

В торжественном мероприятии ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь приняли участие представители Федерации профсоюзов и Министерства внутренних дел.

undefined

В 2019-м Вооруженные Силы Беларуси отмечают 101-летие. Но для белорусов этот год особо знаменателен еще и потому, что 75 лет назад нашу страну освободили от немецко-фашистских захватчиков.

Заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев, отметил, что поздравление с всенародным праздником стало хорошей традицией. Он адресовал теплые пожелания всем военнослужащим, ветеранам и тем, кто еще будет служить.

По мнению Юрия Караева, защитниками Отечества можно смело назвать и представителей профсоюзного движения Беларуси. Ведь именно они защищают права трудящихся, помогают отстаивать их законные интересы, консультируют по трудовым вопросам и оказывают другую безвозмездную помощь.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша подчеркнул, что День защитника Отечества символизирует единение прошлого и настоящего.

– В этот день мы будем поздравлять людей, которые прошли трудный путь во время Великой Отечественной войны: тех, кто сражался на передовой, и тех, кто трудился в эти годы в тылу. Конечно, будем чествовать воинов, которые сегодня с честью выполнят свой профессиональный долг. Поздравим всех тех, кто крепил и крепит мощь Вооруженных Сил, и тех, кто еще вступит в ряды белорусской армии. По истине, этот праздник всенародный.

После поздравительных слов зрителей ждали выступления лучших артистов Беларуси в сопровождении образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД Республики Беларусь. Гвоздем программы стало выступление лауреата многочисленных международных фестивалей и конкурсов – ансамбля танца «Ровесник».