Литературно-музыкальный вечер «Засентябрило за окном!» в клубе ветеранов «Сударушка»

12 сентября 2018 года первичная профсоюзная организация РУП «Белтелеком» организовала литературно-музыкальный вечер «Засентябрило за окном!», тема которого была созвучна времени года — началу осени. Яркий солнечный день собрал в актовом зале ветеранов связи, чей жизненный девиз: «Сердцем не стареть!» Ветераны как никто другой ценят каждый прожитый миг и каждый раз своим позитивным настроением и отношением к окружающему миру показывают, насколько важно не поддаваться печали и унынию, а всегда стремиться украсить жизнь новыми яркими красками и впечатлениями. И в очередной раз встреча ветеранов стала ярким примером силы жизни и стремления творить.

Ветераны читали прозу и поэзию, пели всем знакомые душевные песни об уже ушедшем лете и приходе осени. Они делились впечатлениями о прошедших летних днях и угощали друг друга дарам сада и огорода. За чашкой ароматного чая люди осеннего возраста смогли пообщаться и прикоснуться к миру прекрасного. Незабываемым моментом стало поздравление с 85-летним юбилеем одной из основательниц клуба «Сударушка», ветерана связи Клезович Марии Брониславовны. Сколько теплых слов было сказано в адрес Женщины, которая всегда была на передовых рубежах связистов Брестчины. И в этот день праздничные поздравления и пожелания, слова признательности и благодарности за ее труд звучали из уст председателя профсоюзной организации Бойко Василия Васильевича, председателя Совета ветеранов Калиновской Зинаиды Матвеевны, руководителя клуба «Сударушка» Рачковской Аллы Афанасьевны, соратников и коллег по профессии.

Покидая стены клуба связи, ветераны уносили с собой прекрасное настроение и заряд энергии на ближайшее будущее. И не случайно, в их общении живо происходило обсуждение новой встречи, которая состоится в октябре. И посвящена она будет самому святому на Земле — Матери. Завершая душевную осеннюю встречу, руководитель клуба «Сударушка» Рачковская Алла Афанасьевна сказала: «Мы не прощаемся. А говорим: «До свидания! До новых встреч!». И такая встреча обязательно состоится. Ведь когда стучат задором и радостью сердца ветеранов, жизнь продолжается!