Лучший почтальон – из Мозыря: «Белпочта» подвела итоги корпоративного соревнования

XXIII Республиканский конкурс профессионального мастерства работников объектов почтовой связи проходил с 11 по 13 сентября.

В 2019 году мероприятие приурочили ко Всемирному дню почты и Году малой родины в Беларуси.

Местом проведения конкурса стала база отдыха «Дружба» РУП «Белпочта». Здесь собрались 42 профессионала – победители соревнований в областных филиалах и производстве «Минская почта.

Лучшим почтальоном 2019 года была признана сотрудница ОПС Мозырь-7 Гомельского филиала Белпочты Галина Барановская.

undefined

– Я тружусь в отделении почтовой связи с 2012 года. Люблю свою работу за хороший и дружный коллектив. Да и на участке у меня – приятные и доброжелательные люди, – отметила Галина Барановская. – В конкурсе участвую в первый раз. Очень меня поддержали во время испытаний коллеги.

В командном зачете лидером конкурса стала команда Минского филиала РУП «Белпочта».

– Эмоций много. Безусловно, очень рада, что наша команда заняла 1 место. Ведь мы много учились, готовились к конкурсу и стремились к победе, – отметила заместитель директора филиала Елена Ищук. – Особенно понравились творческие состязания, где участники могли проявить свои способности. Конечно, важны теоретические и практические задания – по их результатам стало понятно, что наша команда – на лидерских позициях.

«Серебро» конкурса досталось представителям Гомельского филиала, а «бронза» – команде производства «Минская почта».

Также награды от профактива лучшим представителям профессии вручила председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Анжелика Дробова.

Для справки

В 1997 году Белпочта провела 1-й Республиканский конкурс профессионального мастерства операторов связи и почтальонов по доставке печати и корреспонденции. С тех пор ежегодно предприятие продолжает эту традицию.

Дарья ЗИМАК

Фото автора

Источник: https://1prof.by/news/in_the_country/luchshii_pochtalon__iz_mozyrya_belpochta_podvela_itogi_korporativnogo_sorevnovaniya.html © 1prof.by