Масленица идет - блин да мед несет!"

2 марта 2019 года работники аппарата управления, производства «Минская почта» и автотранспортного производства РУП «Белпочта» приняли участие в культурно-массовом мероприятии «Масленица», организованном на базе отдыха «Дружба» первичной профсоюзной организацией совместно с администрацией РУП «Белпочта».

Масленица или проводы зимы — традиционный славянский праздник, который отмечают с языческих времён.Это весёлое и яркое событие не потеряло своей актуальности и в наши дни, ведь с ним связано множество затейливых обрядов и традиций. Да и зима у нас по-прежнему суровая и её проводы — настоящая радость!

Открыли праздник скоморохи, которые пригласили всех на масленичное гулянье. И детвора, и взрослые приняли участие в играх, забавах и конкурсах, а также смогли отведать вкусных блинов и угощений, поучаствовать в спортивном флешмобе.

В программу праздника входили: загадки, скороговорки, конкурсы «Лучший свистун», «Мастер-Тук-тук гвоздь», перетягивание каната, спортивная эстафета и метание валенка.Наиболее активные участники праздника награждены призами.

Кульминацией гуляния стало ритуальное сжигание чучела зимы! Скоморохи пригласили всех на масленичный хоровод и пение песен.

Здесь всем нашлось занятие по душе, а значит, прекрасно проведённый на базе отдыха «Дружба» выходной запомнится надолго!