Миниатюрную копию Дворца Независимости представили во Дворце культуры профсоюзов

Макет Дворца Независимости находится в музее миниатюр «Страна мини», в котором представлены точные копии наиболее знаковых достопримечательностей Беларуси. Открытие нового музейного экспоната прошло 3 июля, в День Независимости. В мероприятии принял участие Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

– В этом году вся Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 25-летие государственности нашей страны.

Оглядываясь назад, мы видим, что наша страна прошла большой путь развития. Ведь Беларусь после войны фактически стояла в руинах. И многое в то время пришлось отстраивать буквально с нуля, – отметил Михаил Орда. – Но сегодня мы понимаем, что вместе мы сделали очень много для того, чтобы сохранить все хорошее, что у нас было.  Для того, чтобы наша страна развивалась и шла вперед. И самое главное, мы смогли сохранить независимость, мир и спокойствие в нашей стране.

Как подчеркнул председатель национального профцентра, сегодня Дворец Независимости является одним из символов белорусской государственности и независимости:

– Именно поэтому к этой знаменательной дате профсоюзы создали точную копию с глубокой детализацией Дворца Независимости. И для нас очень значимо, что презентация экспозиции Дворца Независимости проходит во Дворце культуры профсоюзов. Во Дворце культуры трудящихся.

Дворец Независимости стал двадцатой по счету миниатюрой музея, выполненной с высочайшей детализацией. Чтобы добиться идеального сходства, работа по созданию экспоната велась более полугода. 

Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

Источник: https://1prof.by/news/society/miniatyurnuyu_kopiyu_dvortsa_nezavisimosti_predstavili_vo_dvortse_kultury_profsoyuzov_.html © 1prof.by